COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES - Entregas a partir de 6 de Setembro
Leilão: 1258 | Lotes: 30
Número Lote: 1
Covilhete e ânfora de pequenas dimensões
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada motivo Companhia das Índias, ânfora em porcelana, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso, ânfora com restauro. Dim. - 13,5 x 11,5 cm (maior)Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 2
Coleção de 12 caixas
materiais e tamanhos diversos, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 3
Licitações: 32
Prato para queijos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, comemorativo do Natal de 1971, sinais de uso. Dim. - 23 cmEstamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 4
Prato de suspensão em Grés
grés, decoração policromada e relevada, séc. XIX, sinais de uso. Dim. - 38 cmEstamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 7
Base de candeeiro e cinzeiro
faiança portuguesa, decoração a azul e branco, montagens metálicas, cinzeiro em bronze, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm (maior)Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 8
Barban - Cena de interior
impressão em metal s/ papel p/ ilustrar o Gil Brás.
Número Lote: 9
2 Malas de mão
couro, séc. XX, sinais de uos. Dim. - 28 x 23 x 5 cm (maior)Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 10
Caravela de três mastros
escultura em madeira e tecido, buda estilo «netsuke», policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 11
Brinquedo: Comboio bala da Condor
22 peças, mais de 2m de linha
Número Lote: 14
Jarro e bule
porcelana inglesa, decoração a azul e branco, séc. XX, um partido e colado, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 15
View master binocular
com seis discos de imagem, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 16
Terrina com travessa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cmEstamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 17
Conjunto de café
porcelana japonesa, decoração "dragão" em relevo, composto por 13 peças, séc. XX, sinais de uso.Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 18
Base de terrina
faiança inglesa, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 19
Conjunto de café
porcelana japonesa, decoração "pássaros", séc. XX, sinais de uso.Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 21
Conjunto de 4 taças
porcelana chinesa, decorações diversas, séc. XX.Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 22
Conjunto 10 peças
porcelana chinesa policromada, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso.Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 23
A vida fantástica de Adolf Hitler -4 volumes
4 volumes (novos) Amigos do livro.Encadernação editorial em pele negra, meia, com bonitos douradosEstamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 24
4 porquinhos e uma azeitoneira
três em faiança esmaltada e um em matéria plástica, sendo dois mealheiros e 1 azeitoneira, séc. XX, sinais de uso.Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado
Número Lote: 25
3 relógios
Sendo um despertador DE LUXE de viagem esmaltado a negro,em caixa de pele negra, e dois de pulso, masculinos, séc. XX, a necessitar de revisão.Estamos encerrados para férias até dia 6 de Setembro. Todos os levantamentos terão de ser agendados a partir desta data.Terminado