LIVROS E COLECCIONISMO - entregas a partir de 6 de Setembro
Leilão: 1259 | Lotes: 12
Número Lote: 37
Figuras e elefante
pintura indiana sobre tecido, séc. XX, emoldurada. Dim.: 58 x 42 cm.
Número Lote: 38
Paisagem com casario
óleo sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 x 28 cm
Número Lote: 40
Natureza-Morta
óleo sobre platex, assinado, séc. XX. Dim. - 14 x 17 cm
Número Lote: 42
Sem título
serigrafia sobre papel, assinada e numerada 137/400, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 35 cm
Número Lote: 43
Bailarinas orientais
pintura colorida sobre seda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 68 x 96 cm
Número Lote: 49
Três quadros
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim.- 23 x 16 cm (maior)