Leilão: 1322 | Lotes: 30

  • Número Lote: 1

    Brinquedos - Lote diverso

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)

  • Número Lote: 2

    Brinquedos - Lote diverso

    marcas diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)

  • Número Lote: 3

    Brinquedos - Lote diverso

    metal, marcados DINKY TOYS, sinais de uso. Dim. - 5 cm (o maior)

  • Número Lote: 4

    Volga A3

    made in USSR, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 cm

  • Número Lote: 5

    Ferrari F40 e Alfa-Romeu Giulia Bertone

    um marcado BURAGO, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 6

    Porsche

    made in Italy, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 cm

  • Número Lote: 7

    Porsche Speedster

    Made in Thailand, scale 1/24, marcado MAISTO, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm

  • Número Lote: 8

    Jaguar XK 120

    made in Italy, marcado BURAGO, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 9

    Mercedes 300 SL

    escala 1/24, Made in Italy, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm

  • Número Lote: 10

    Schuco

    plástico, marcado Shucco, made in Western Germany, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm

  • Número Lote: 11

    Lote diverso

    plástico e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 12

    Chávena e dois pires

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul "Cozinha Velha", séc. XX, marcada. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 13

    Cafeteira, leiteira, açucareiro, chávena e cinco pires

    porcelana de Coimbra, decoração monocroma a branco com friso dourado, séc. XX, marcados, açucareiro com tampa partida e colada, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (o maior)

  • Número Lote: 14

    Seis pratos diversos

    porcelana oriental, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)

  • Número Lote: 15

    Nove pires e uma chávena

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)

  • Número Lote: 16

    Onze chávenas de chá, doze pratos de chá e 12 de bolo

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoraçao policromada "Silvia", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. -17 cm (o maior)

  • Número Lote: 17

    Duas travessas e onze pratos

    porcelana da Fábrica de Sacavém, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 27 cm (o maior)

  • Número Lote: 18

    Terrina com tampa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 34 cm

  • Número Lote: 26

    Onze pratos de pão

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 27

    Seis pratos de sopa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos, um com esbeiçadela. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 28

    Doze pratos rasos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 29

    Doze pratos rasos

  • Número Lote: 30

    Doze pratos de sobremesa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 31

    Terrina com tampa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 30 cm

  • Número Lote: 32

    Pratos diversos e travessa

    porcelana SPAL, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 39 x 28 cm (o maior)