Leilão: 1322 | Lotes: 23
Número Lote: 1
Brinquedos - Lote diverso
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 2
Brinquedos - Lote diverso
marcas diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 3
Brinquedos - Lote diverso
metal, marcados DINKY TOYS, sinais de uso. Dim. - 5 cm (o maior)
Número Lote: 5
Ferrari F40 e Alfa-Romeu Giulia Bertone
um marcado BURAGO, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 7
Porsche Speedster
Made in Thailand, scale 1/24, marcado MAISTO, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm
Número Lote: 8
Jaguar XK 120
made in Italy, marcado BURAGO, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 9
Mercedes 300 SL
escala 1/24, Made in Italy, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 16
Onze chávenas de chá, doze pratos de chá e 12 de bolo
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoraçao policromada "Silvia", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. -17 cm (o maior)
Número Lote: 18
Terrina com tampa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 34 cm
Número Lote: 26
Onze pratos de pão
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 27
Seis pratos de sopa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos, um com esbeiçadela. Dim. - 24 cm
Número Lote: 28
Doze pratos rasos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 29
Doze pratos rasos
Número Lote: 30
Doze pratos de sobremesa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 31
Terrina com tampa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 30 cm
Número Lote: 34
Pratos e chávenas diversas
porcelana oriental, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 35
Cinco copos, jarro, balde e tabuleiro
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (a maior)
Número Lote: 37
Duas galhetas
vidro, monocromo a castanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dikm. - 17 cm