Leilão: 1566 | Lotes: 32
Número Lote: 5
«Chaminés do Palácio de Sintra»
serigrafia colorida sobre papel, séc. XX, assinada, sinais de uso. Dim. - 30x23 cm
Número Lote: 6
«La mode illustrée»
litografia colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26x35 cm
Número Lote: 8
Par de naturezas-mortas
litografia colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28x20 cm
Número Lote: 10
Par de naturezas mortas
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 36x24 cm
Número Lote: 11
Pesa-papéis
vidro, decoração colorida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 16
Chapéu e boina
pêlo sintético, pêlo de coelho, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 17
Mala de mão
tecidos diversos, metal dourado, bordado com madrepérola e missangas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15x23 cm
Número Lote: 18
Licitações: 20
Lote de bijuterias
metais e materiais diverso, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 cm (maior)
Número Lote: 19
Caixa redonda e baú
madeira olho de perdiz, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10x7x11 cm (maior)
Número Lote: 20
Três cabos
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 23
Par de cadeiras
madeira, decoração pintada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 84 x 37 x 34 cm
Número Lote: 24
Cabeceira de cama
madeiras diversas, séc. XX, estilo D. Maria, sinais de uso. Dim. - 110 x 152 cm
Número Lote: 27
Licitações: 29
Bases de banco de jardim
ferro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 74x44 cm
Número Lote: 28
Bule e caneca
faiança e cerâmica, séc. XX, português, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 30
Coleção de caixas de fósforos
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 32
EANITO EL ESTÁTICO
Augusto CID, Editorial Intervenção. Braga e Lisboa. 1979
Número Lote: 36
Quatro pratos
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 37
Lote diverso
porcelana da Fábrica da Vista Alegre e outros, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 38
Par de misulas de suspensão
madeira entalhada e vazada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 27 x 11 cm