Recheio de Casa Particular - São João do Estoril
Leilão: 1683 | Lotes: 50
Número Lote: 1
Dois peixes
duas esculturas em madeira policromada séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 40 cm (o maior)
Bens pagos para levantamento em local, dia e hora a combinarTerminado
Número Lote: 4
Figura feminina
escultura em madeira com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 68 x 17 cm
Número Lote: 5
Espelho de parede
madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 120 x 70 cm
Número Lote: 6
Mesa de encostar
estrutura em madeira entalhada e dourada, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 78 x 83 x 41 cm
Número Lote: 8
Figura feminina
escultura em porcelana da China, decoração monocroma a branco com apontamentos a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 12
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 x 10 x 12 cm (o maior)
Número Lote: 14
Porta-chapéus
folha de metal policromado, séc. XX, pequenas faltas. Dim. - 46 x 20 cm
Número Lote: 15
Lanterna de parede
estrutura em metal amarelo, aplicação de vidro com rendilhado em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 cm
Número Lote: 16
Bengaleiro
em madeira entalhada com aplicações em metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 54 cm
Número Lote: 17
Nú feminino
escultura em madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 cm
Número Lote: 18
Porta-revistas
madeira escurecida, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 39 x 21 cm
Número Lote: 19
Lote diverso
metais e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 13 cm (o maior)
Número Lote: 20
Lote diverso
metais diversos com aplicações e relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 27 cm
Número Lote: 21
Lote de bonecas diversas
porcelana e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 22 cm (a maior)
Número Lote: 22
Figura feminina
baixo relevo em gesso monocromo a dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 x 12 cm
Número Lote: 24
Sapo com chapéu de chuva
escultura em madeira policromada, com chapéu em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 cm