Leilão: 8108 | Lotes: 27

  • Número Lote: 5

    Mesa de apoio

    pinho, com plano de apoio e três gavetas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 68 x 50 x 37 cm

  • Número Lote: 7

    Cartaz EXPO 98 - ILDA DAVID

    impressão colorida sobre papel, 1995, pequenos defeitos. Dim. - 85 x 62 cm

  • Número Lote: 11

    Puttis

    marfinite relevada, moldura entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 50 cm

  • Número Lote: 13

    Cartaz EXPO 98 (2)

    impressão colorida sobre papel, pequenos defeitos. Dim. - 69 x 100 cm

  • Número Lote: 14

    Cartaz EXPO 98

  • Número Lote: 15

    Cartaz EXPO 98

  • Número Lote: 16

    Cartaz EXPO 98

  • Número Lote: 18

    «Charlie Chaplin»

    espelho, decoração bicolor, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 100x29 cm

  • Número Lote: 19

    Natureza-morta

    óleo sobre tela, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 19 cm

  • Número Lote: 21

    «Paisagem» - SÉC. XX

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 24 cm

  • Número Lote: 24

    Par de apliques

    estrutura em metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 x 35 cm

  • Número Lote: 25

    Cinco medalhas «Quadros Célebres de Medicina»

    bronze, séc. XX, com estojo, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm

  • Número Lote: 26

    Par de caçarolas

    terracota, interior vidrado, séc. XX, oriental, sinais de uso, marcados e numerados. Dim. - 14 x 24 cm

  • Número Lote: 29

    Candeeiro de tecto

    estrutura em metal e madeira, globos em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 cm

  • Número Lote: 32

    Prato coberto

    metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 27 cm

  • Número Lote: 33

    «Paisagem» - SÉC. XX

  • Número Lote: 35

    «Paisagem» - SÉC. XX

  • Número Lote: 37

    Travessa oval

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27x42 cm

  • Número Lote: 38

    Molheira e azeitoneira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 40

    Lote diverso

    impressões emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 39 x 28 cm (a maior)

  • Número Lote: 42

    Agricultor

    aguarela sobre papel, séc. XX, assinada e datada de 2002, picos de acidez. Dim. - 24 x 12 cm

  • Número Lote: 44

    Paisagem

    litografia sobre papel, séc. XX, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 23 cm

  • Número Lote: 45

    Paisagens

    dois óleos sobre tela, assinados H. OLIVEIRA, emoldurados, séc. XX, pequenos defeitos nas molduras. Dim. - 29 x 38 cm (cada um)

  • Número Lote: 46

    Par de cadeiras

    estrutura em madeira, estofo em tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90x48x42 cm

  • Número Lote: 48

    Armário

    madeira entalhada, policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 172 x 127 x 60 cm