Leilão: 8108 | Lotes: 27
Número Lote: 5
Mesa de apoio
pinho, com plano de apoio e três gavetas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 68 x 50 x 37 cm
Número Lote: 7
Cartaz EXPO 98 - ILDA DAVID
impressão colorida sobre papel, 1995, pequenos defeitos. Dim. - 85 x 62 cm
Número Lote: 13
Cartaz EXPO 98 (2)
impressão colorida sobre papel, pequenos defeitos. Dim. - 69 x 100 cm
Número Lote: 14
Cartaz EXPO 98
Número Lote: 15
Cartaz EXPO 98
Número Lote: 16
Cartaz EXPO 98
Número Lote: 18
«Charlie Chaplin»
espelho, decoração bicolor, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 100x29 cm
Número Lote: 19
Natureza-morta
óleo sobre tela, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 19 cm
Número Lote: 21
«Paisagem» - SÉC. XX
óleo sobre platex, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 24 cm
Número Lote: 24
Par de apliques
estrutura em metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 x 35 cm
Número Lote: 25
Cinco medalhas «Quadros Célebres de Medicina»
bronze, séc. XX, com estojo, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 26
Par de caçarolas
terracota, interior vidrado, séc. XX, oriental, sinais de uso, marcados e numerados. Dim. - 14 x 24 cm
Número Lote: 29
Candeeiro de tecto
estrutura em metal e madeira, globos em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 cm
Número Lote: 32
Prato coberto
metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 27 cm
Número Lote: 33
«Paisagem» - SÉC. XX
Número Lote: 35
«Paisagem» - SÉC. XX
Número Lote: 37
Travessa oval
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27x42 cm
Número Lote: 38
Molheira e azeitoneira
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm
Número Lote: 40
Lote diverso
impressões emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 39 x 28 cm (a maior)
Número Lote: 42
Agricultor
aguarela sobre papel, séc. XX, assinada e datada de 2002, picos de acidez. Dim. - 24 x 12 cm
Número Lote: 46
Par de cadeiras
estrutura em madeira, estofo em tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90x48x42 cm