Leilão: 8150 | Lotes: 20
Número Lote: 1
Cesto fruteiro com pé
porcelana europeia, decoração monocromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, desgaste no dourado. Dim. - 22 x 24 cm
Número Lote: 2
Boneca com cama de brincar
boneca em biscuit, papiê-machée materiais diversos, cama em metal pintado, séc. XX, boneca com marca alemã, faltas e defeitos. Dim. - 39 cm (cama)
Número Lote: 5
Três carros escala 1/24
plástico e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 7
Açucareiro «Hospital de Santa Maria»
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração com monograma, séc. XX, marcado e marcado «Braz e Braz», pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 14
Dois cestos e talheres
metais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 20
Par de pratos
porcelana da China de exportação, decoração policromada, séc. XIX, esbeiçadelas, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 25
metal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 33
Classificador com mais de 1250 selos, sendo 540 Portugal, o restante do Ultramar e estrangeiros
Número Lote: 40
Cinto de farda militar
tecido e metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 48 cm (fechado)
Número Lote: 41
Placa comemorativa Mundial Confiança - Companhia de Seguros
cristal, decoração gravação a ácido, marcado Stephens, com caixa original. Dim. - 22 x 21 cm
Número Lote: 45
Par de castiçais
metal prateado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 47
Par de candeeiros
estrutura em metal, abat-jours em papel com furação, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 41 cm
Número Lote: 50
Prato «Brasão de Armas de Portugal»
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm