Leilão: 8180 | Lotes: 49
Número Lote: 2
Cinzeiro e floreira
faiança, decoração policromada, séc. XX, marcado Gaia, pintado à mão, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 6
Par de candelabros
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 7
Instrumento
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 9 x 16 x 12 cm
Número Lote: 8
«Castelo de Guimarães»
téncia mista sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 36 x 47 cm
Número Lote: 9
Três molduras
madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 x 22 cm (maior)
Número Lote: 10
Lote diverso
porcelana, faiança, metal, cartão e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 12
Covilhete e figura
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 20 cm
Número Lote: 13
Par de cães de fôo
porcelana da China, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 14
«Rua do Sol a Santana»
litografia colorida sobre papel, assinada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 44 x 30 cm
Número Lote: 15
Licitações: 19
Carrinho de chá
madeira, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75x83x39 cm
Número Lote: 16
Paliteiro «porco»
faiança, decoração naturalista, séc. XX, faltas e defeitos, sem uma orelha. Dim. - 9 x 11 cm
Número Lote: 17
«Av. da Liberdade»
impressão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39 x 54 cm
Número Lote: 19
porcelana, metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 85 cm
Número Lote: 20
Serviço de chá e café
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 22
Frasco de chá
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 25
«Schubert»
gesso, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm