Leilão: 8196 | Lotes: 16
Número Lote: 3
Armário roupeiro
folheados de madeiras diversas, topo com entalhamento "Florão", séc. XX, pequenas faltas e defeitos, uma falta num canto (ver foto). Dim. - 250 X 125 x 51 cm
Número Lote: 6
Prato e duas travessas
faiança pó de pedra inglesa, decorações diversas, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 7
Milicia 1957
placa em bronze relevada, base em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 10
Licitações: 25
São Francisco
escultura em madeiras diversas, séc. XIX/XX, pequenos defeitos e vestigios de insectos xilofagos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 13
Papeleira navy
diversos folheados de madeira, puxadores em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 108 x 91 x 44 cm
Número Lote: 14
Quatro cadeiras
estilo neoclássico, mogno com caneluras, estofos em tecido azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 94 x 49 x 43 cm
Número Lote: 29
Duas molduras
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 x 27 cm
Número Lote: 32
Licitações: 20
Armário roupeiro
mogno e outras madeiras, portas com aplicações em metal amarelo rendilhadas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 180 x 143 x 55 cm
Número Lote: 39
Licitações: 16
Papeleira com escritório
mogno e folheados de outras madeiras, interior com gavetas e plano de escrita com placa em couro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 113 X 72 x 44 cm
Número Lote: 40
«Paisagem»
acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 21 cm