Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8221 | Lotes: 40
Número Lote: 1
«Sem título» - Marina Etcheqoyen - Séc. XXI
gravura colorida sobre papel, com certificado, assinada e datada de 2004, reverso da moldura com vidro partido. Dim. - 18 x 11 cm
Número Lote: 3
Lote diverso
faianças diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 4
Seis chávenas e pires de café e pires diverso
porcelana europeia, decoração a bordeaux e dourado, "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Número Lote: 5
Par de candeeiros
metal, pingentes em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 38 cm
Número Lote: 6
Lote diverso
vidro de cores diversas com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 7
Prato de bolo e cinzeiro
porcelana europeia, decorações diversas "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (o maior)
Número Lote: 8
Lote diverso
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (a maior)
Número Lote: 9
Cachepot e caixa
faiança monocroma a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 10
Lote diverso
materiais diversos com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 33 x 14 cm (o maior)
Número Lote: 11
Papeleira com alçado
madeira monocroma a verde, entradas de chave em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos, falta de um pé. Dim. - 220 X 87 x 50 cm
Número Lote: 12
Lote diverso
porcelana e biscuit diverso e com diferentes policromias, alguns marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 13
Lote diverso
porcelana europeia diversa, decorações com policromia "Flores", séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)
Número Lote: 14
Lote diverso
porcelana e faiança monocroma a azul "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 15
Três molduras
em materiais diversos, uma com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 17 cm (a maior)
Número Lote: 16
Lote diverso
porcelana e faiança monocroma a azul e branco "Paisagens", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)
Número Lote: 17
Mesa de apoio
mogno e diversos folheados de outras madeiras, dois planos de apoio, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 52 x 33 cm
Número Lote: 20
Mesa de sala de jantar
mogno e outras madeiras, pernas em torneado, séc. XX, pequenos defeitos, alguns riscos. Dim. - 74 x 130 x 106 cm
Número Lote: 21
«Retrato de figura feminina»
Número Lote: 22
«Castelos» (2)
acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 37 cm
Número Lote: 23
Seis molduras
madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 x 22 cm
Número Lote: 24
Lote diverso
faianças e porcelanas orientais, decorações policromadas e douradas, séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)