Antiguidades, Velharias e Coleccionismo
Leilão: 1135 | Lotes: 19
Número Lote: 3
Caixa e torteira
porcelana da Vista Alegre, decoração monocroma, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm (a maior)
Número Lote: 6
Faqueiro para 6 pessoas
metal e plástico, marca Genevieve Lethu, séc. XX.
Número Lote: 8
Serviço de saqué
porcelana japonesa, decoração policromada, séc. XX, com caixa. Dim. - 16 x 16 cm (caixa)
Número Lote: 12
Lote de vários objectos
Lote de vários objectos maior com 7 cm altura e 15 diâmetro.
Número Lote: 13
Prato em cobre e bandeja em latão
Prato em cobre faltas e defeitos com 40 cm diâmetro
Bandeja em latão faltas e defeitos com 38 cm diâmetro
Número Lote: 15
Lote de peças em madeira destacamos suporte para livro.
Faltas e defeitos, maior com 36 cm
Número Lote: 20
Doze chávenas e pires
porcelana da China, decoração "bago de arroz", séc. XX.
Número Lote: 24
Dois albuns com discos
discos de 45 rotações R.P.M., faltas e defeitos.
Número Lote: 29
INÁCIO MATSINHE - NASC. 1945 - Sem título
serigrafia sobre papel, prova de artista, assinada de 1975, pequenos defeitos nas extremidades , sem dano na mancha. Dim.: 70 x 50 cm.
Número Lote: 30
Paisagens e Le Capitaine Jean Bart de Dunquerque
três estampas sobre papel, séc. XX, picos de acidez, não emolduradas. Dim. - 38 x 28 cm