Leilão: 1150 | Lotes: 34
Número Lote: 3
Lote diverso binóculos, maquina filmar e moldura
não testado. Dim. - 18 cm (binócolos maior)
Número Lote: 19
Par de candeeiros a petróleo
vidro e madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm (o maior)
Número Lote: 20
Faqueiro para seis pessoas
metal com cabos em baquelite, composto por: facas e garfos de carne, colheres de sopa e colheres e garfos de sobremesa, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 22
Par de tinteiros
metal prateado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 25
Jarro e quatro canecas modernistas SECLA
cerâmica, decoração vidrada com escorrido, séc. XX, português, sinais de uso. Dim. - 25 cm (jarro)
Número Lote: 27
Jarro e taça
vidro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior) (forn. 2563)
Número Lote: 28
Prato de aperitivos
faiança policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 27 cm
Número Lote: 30
Quatro azulejos ALELUIA
decoração policromada, séc. XX (anos 50/70) , marcados, pequenos defeitos. Dim. - 11,5 x 11,5 cm
Número Lote: 31
Seis azulejos ALELUIA
decoração policromada, séc. XX (anos 50/70) , marcados, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 16 cm
Número Lote: 32
REVERE EIGHT MODELO 84 CÂMARA DE FILMAR
Com três objectivas rotativas, nº de série - 36166. Com sinais de uso, mecanismo não testado.
Número Lote: 34
Duas chávenas com pires e caixa de binóculos
porcelana policromada e dourada "Cena clássica", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (pires)