Antiguidades, Velharias e Coleccionismo
Leilão: 1191 | Lotes: 36
Número Lote: 38
Lote de Flautas
séc XX, madeira com sinais de uso.
1 com defeitos (veja foto)
dim. - 52 cm (maior)
Número Lote: 39
2 Lanternas
séc. XX (primeira metade)m metal dourado
faltas e defeitos
dim. - 155 cm
Número Lote: 44
Lote de porta velas
8 peças em vidro azul
séc. xx, sinais de uso
dim. - 17 cm
Número Lote: 47
Prato Decorativo de Suspensão - MANUEL GUSTAVO BORDALO PINHEIRO - 1867-1920
Faiança das Caldas decoração relevada e policromada " Galos"
séc. XIX/XX
dim. - 30 cm
Número Lote: 48
Licitações: 19
Par de redomas de grandes dimensões
séc. XIX/XX, bases policromadas (redomas) e par de jarras porcelana Francesa séc. XIX
pequenos defeitos
dim. - 66 cm (maior)
Número Lote: 50
Par de jarras
orientais, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 48 cm
Par de jarras