Leilão: 1219 | Lotes: 42
Número Lote: 31
Três cachepots e prato
porcelana da China, decoração bicolor, séc. XX, prato restaurado, sinais de uso. Dim. - 15 x 24 cm (maior)
Número Lote: 33
Serviço de café
porcelana norueguesa, decoração policromada, composto por: bule, seis chávenas de café com pires, leiteira e açucareiro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 34
Dois frascos de perfume
vidro, decoração policromada "flores", séc. XX, portugueses, sinais de uso. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 35
Dez soldados
massa, séc. XX, marcados Lineol, Alemanha, faltas e defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 36
Dez soldados
Número Lote: 37
Dez soldados
Número Lote: 38
Dez soldados
Número Lote: 39
Dez soldados
Número Lote: 40
Dez soldados
Número Lote: 44
Cadeirão de braços
estrutura em madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 60 x 55 cm
Número Lote: 45
Senhorinha
estrutura em madeira, estofado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 70 x 50 cm
Número Lote: 46
Licitações: 19
Toalha em Seda
tecido adamascado bordado a fio de seda, decoração policromada com flores, terminações com franja, pequenos esgarços, alguns cosidos, falta de franjas. Dim. - 240 x 170 cm
Número Lote: 48
Par de lanternas
metal e vidro, decoração pintada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 45 cm
Número Lote: 49
Lote de caixas e aneleiras
porcelana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 x 8 cm (maior)
Número Lote: 50
Colecção de caixas de comprimidos
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcas diversas, sinais de uso. Dim. - 5 x 4 cm (maior)