Recheio de Casa Particular - Estoril

Leilão: 1228 | Lotes: 61

  • Número Lote: 51

    Par de camas

    estilo D. Maria, mogno com embutidos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 168 x 98 cm (completas)

    Todos os lotes podem ser levantandos na Bidding Leilões a partir de 24 Junho

  • Número Lote: 52

    Jarrão

    porcelana da China, decoração policromada "dita de Mandarim", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 53

    Par de jarras

    porcelana da China, decoração a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 cm

  • Número Lote: 54

    Figura

    óleo sobre madeira, assinado ED, moldura entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 33 cm (total)

  • Número Lote: 55

    Triciclo "Cavalo"

    diversos materiais policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 63 cm

  • Número Lote: 56

    Feira de Barcelona

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 82 x 61 cm

  • Número Lote: 57

    Par de potes com tampa

    porcelana da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 58

    Caixa com quatro copos

    caixa em couro e tecido, bases em pele com "Armas", pequenos defeitos. Dim. - 9 x 18 cm

  • Número Lote: 59

    Mesa de meia-lua

    mogno e folheado de mogno com embutidos, séc. XX, pequenos defeitos no tampo. Dim. - 68 x 62 x 32 cm

  • Número Lote: 60

    Seis abat-jours

    tecido e papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 35 cm (o maior)

  • Número Lote: 61

    Duas mesas de apoio com suporte

    madeira com filete embutido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 53 x 49 x 40 cm (cada uma)