Recheio de Casa Particular - Estoril
Leilão: 1228 | Lotes: 61
Número Lote: 51
Par de camas
estilo D. Maria, mogno com embutidos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 168 x 98 cm (completas)
Todos os lotes podem ser levantandos na Bidding Leilões a partir de 24 JunhoTerminado
Número Lote: 53
Par de jarras
porcelana da China, decoração a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 47 cm
Número Lote: 55
Triciclo "Cavalo"
diversos materiais policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 63 cm
Número Lote: 56
Feira de Barcelona
óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 82 x 61 cm
Número Lote: 57
Par de potes com tampa
porcelana da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 58
Caixa com quatro copos
caixa em couro e tecido, bases em pele com "Armas", pequenos defeitos. Dim. - 9 x 18 cm
Número Lote: 59
Mesa de meia-lua
mogno e folheado de mogno com embutidos, séc. XX, pequenos defeitos no tampo. Dim. - 68 x 62 x 32 cm
Número Lote: 60
Seis abat-jours
tecido e papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 35 cm (o maior)
Número Lote: 61
Duas mesas de apoio com suporte
madeira com filete embutido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 53 x 49 x 40 cm (cada uma)