Recheio de Casa Particular - Estoril
Leilão: 1228 | Lotes: 61
Número Lote: 27
Par de cadeiras
D. José D. José (1750-1777), pau-santo, cachaço e saial entalhados, séc. XVIII, pequenos restauros. Dim. - 110 x 56 x 45 cm
Todos os lotes podem ser levantandos na Bidding Leilões a partir de 24 JunhoTerminado
Número Lote: 28
Par de cadeiras
mogno com entalhamentos, pés de garra e bola, assentos em grade estofados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 120 x 56 x 45 cm
Número Lote: 30
"Fointaine Prés" e "Cabo de São Vicente"
duas gravuras sobre papel, séc. XVIII/XIX, emolduradas. Dim. - 25 x 34 cm (mancha)
Número Lote: 31
Figura feminina
escultura em porcelana europeia relevada, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 33
Licitações: 29
Placa (Material Fotográfico)
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 35 cm
Número Lote: 34
Caixa com pesos
incompleta, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 19 cm
Número Lote: 38
Relógio de mesa
esccultura em porcelana europeia relevada e policromada, séc. XX, mecanismo e necessitar de revisão. Dim. - 43 x 34 cm
Número Lote: 40
Mesa de apoio
mogno e folheado de mogno com embutidos de madeira clara, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 79 x 50 cm
Número Lote: 41
Mesa de apoio quadrada
madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 38 x 38 cm
Número Lote: 42
Mesa de apoio redonda
mogno e outras madeiras com embutidos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 58 x 63 cm
Número Lote: 43
Mesa de abas de pequenas dimensões
mogno com filete, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 57 x 68 x 58 cm (aberta) 58 x 58 x 17 cm
Número Lote: 46
Médico e paciente
grupo escultórico em porcelana italiana, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 25 cm
Número Lote: 49
Figuras mitológicas
esculturas em pedra, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 32 x 11 cm
Número Lote: 50
Figuras mitológicas