Leilão: 1261 | Lotes: 50
Número Lote: 27
Peças variadas
2 peças em faiança pintada a mão, Outeiro- Águeda, 1 pequeno sino, 1 cachimbo miniatura, 1 porta retrato, 1 cisne pequeno em vidro, 1 gato em faiança, faltas e defeitos.
Número Lote: 31
Vários tipos de copos altos
7 copos iguais, 3 diferentes, faltas e defeitos.
Número Lote: 32
Vários tipos de copos, 3 iguais, 2iguais, 7 todos diferentes
3 iguais, 2 iguais, 7 todos diferentes, faltas e defeitos.
Número Lote: 33
Prato ovalado
com tons dourado e castanho, marcado West Germany 435, medidas: 26X23,5cm , faltas e defeitos.
Número Lote: 34
Vários tipos de peças
entre outras, 2 almoçadeiras V.A., 1 chávena de café e pires V.A., faltas e defeitos.
Número Lote: 37
Armário de apoio de pequenas dimensões
madeira de mogno, com 4 gavetas e um estirador, medidas : 77X 62,5 X42 cm, faltas e defeitos.
Número Lote: 38
Mesa rectangular
estrutura em latão bronzeado, com tampo em vidro fumado medidas: 1,00X 50 X 45 cm, faltas e defeitos.
Número Lote: 39
Armário para conservar frio
madeira de mogno, início séc. XX, medidas: 71X63,5 X 48 cm, faltas e defeitos.
Número Lote: 41
Placa de madeira
embutido representando uma figura feminina, vários tipos de madeira, medidas: 42X17 cm, faltas e defeitos.
Número Lote: 43
Copos e jarro
vidro, 7 copos grandes, 7 copos de pé pequenos, faltas e defeitos.
Número Lote: 44
Três peças
vidro, 2 encarnadas, 1copo de vidro branco com flores pintado a mão, assinado T. M.
Número Lote: 49
Cama de casal
madeira, com aro pintado de branco, medidas: 1,93 X 1,43cm, faltas e defeitos.