Leilão: 1325 | Lotes: 20
Número Lote: 3
Apito e «Carro de bois»
barro, decoração policromada, séc. XX, partido e colado. Dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 5
Busto «Luís Camões»
cerâmica, decoração pintada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm
Número Lote: 6
Carruagem de comboio
folha de metal, decoração policromada, com caixa original, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 7
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 9
Bule e prato
bule em esmalte, prato em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm (prato)
Número Lote: 11
Buda e divindade oriental
madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm (maior)
Número Lote: 12
Prato «Gastronomie - Les Fromages - Le Roquefort»
porcelana, decoração policromada, marcada GIEN France, sinais de uso. Dim. - 22 cm
Número Lote: 13
Prato «Merry Christmas»
porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 15
Castiçal e jarra
acrílico moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm (o maior)
Número Lote: 19
Terrina com tampa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 30 cm
Número Lote: 22
Duas azeitoneiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 14 cm
Número Lote: 24
Duas travessas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 22 cm
Número Lote: 25
Duas travessas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 25 cm