Leilão: 8178 | Lotes: 45

  • Número Lote: 1

    Par de castiçais

    vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 2

    Escultura

    massa, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 62 cm

  • Número Lote: 3

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 5

    Par de apliques

    estrutura em metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos, peças soltas para restauri. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 6

    Par de candelabros

    metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 8

    Frasco de Farmácia

    faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 9

    Cruz

    metal, decoração vazada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 10

    Par de pratos

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, Japão, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 11

    Cinco pratos diversos

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 12

    Quatro pratos

    metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 13

    Três impressões diversas

    impressões coloridas sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 36 x 46 cm (maior)

  • Número Lote: 14

    Casal de nazarenos

    barro, séc. XX, assinado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24.5 x 25.5 cm

  • Número Lote: 15

    Licitações: 24

    Prato

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a negro e dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 16

    Mísula

    madeira entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 x 36 x 15 cm

  • Número Lote: 17

    Licoreira

    madeira e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30x15 cm

  • Número Lote: 18

    Espelho

    moldura em madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 100 x 55 cm

  • Número Lote: 19

    «Praga»

    litografia a negro sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 x 97 cm

  • Número Lote: 20

    Cómoda com toucador

    madeira folheada, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defietos. Dim. - 180x101x54 cm

  • Número Lote: 22

    Estatueta oriental

    madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, faltas e defeitos, partido. Dim. - 30 x 30 cm

  • Número Lote: 23

    Lote de escrita

    metal, laca e materiais diversos, séc. XX, por testar.

  • Número Lote: 24

    Sete braceletes de relógio

    pele e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm

  • Número Lote: 25

    Lote diverso

  • Número Lote: 26

    Três Registos

    litografia sobre papel, emoldurados, séc. XIX/XX; pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (a maior)

  • Número Lote: 27

    Dois cestos

    diferentes formatos, verga, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 x 66 x 42 cm (o maior)

  • Número Lote: 28

    Globo

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm