Oportunidades - Coleccionismo
Leilão: 1129 | Lotes: 21
Número Lote: 2
Bandeja oval
folha de metal pintado "Flores", séc. XIX/XX. Sinais de uso, defeitos. Dim.: 70 x 55 cm
Número Lote: 3
Articuladas e desmontáveis
assento e costas em tecido, séc. XX, pequenos defeitos
Número Lote: 4
Relógio de parede
caixa em madeira, séc. XX, marcado GYMBAL-GONG, mecanismo a necessitar de revisão, a funcionar, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 cm
Número Lote: 5
Televisão portátil TOSHIBA
materiais diversos, séc. XX, mecanismo não testado. Dim. - 24,5 x 27 x 30 cm
Número Lote: 7
Cano (cão a funcionar) e Espingarda
faltas e defeitos € 10 Dim. – 90 cm (cano) 82 cm (espingarda)
Número Lote: 11
Licitações: 21
Vinte azulejos
decoração policromada, séc. XX, marcados LAMEGO, pequenos defeitos. Dim. – 13,5 x 13,5 cm
Número Lote: 19
Licitações: 17
Manequim articulado
materiais diversos, pequenas faltas e defeitos. Dim. – 120 cm
Número Lote: 20
12 marcadores de mesa
material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 25
Licitações: 28
Faqueiro completo para doze pessoas
inox, marcado ROSTFREI, falta um garfo de dois dentes.
Número Lote: 26
Dois apitos
“Músicos”, barro policromado, marcados MISTÉRIO F.F., pequenas faltas e defeitos. Dim. – 18 cm
Dois apitos
Número Lote: 30
Quatro bóias de pesca
vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 11 cm