Recheio de Casa Particular - Parte 1 - Santarém
Leilão: 1160 | Lotes: 38
Número Lote: 34
Cinco castiçais
em bronze e metal, séc.XX , alguns electrificados, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)
Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 21 de Abril
Número Lote: 36
ferro, séc. XX, com defeitos, com abat-jours, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68 cm
Número Lote: 37
Par de candeeiros de mesa
vidro, a petróleo, com chaminé em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 39
Par de candeeiros a petróleo
vidro, s/ chaminé, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 40
Lote diverso de candeeiros
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 41
Candeeiro de petróleo
metal, electrificado, com abat-jours em vidro opalino, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 48 cm
Número Lote: 47
Relógio de parede
caixa em madeira e vidro, séc. XX, mecanismo a necesitar de revisão, faltas e defeitos, pendulo e chave, c/ xilófagos. Dim. - 66 cm
Número Lote: 48
Mesa de pé de galo
madeira, séc. XX, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 54 x 41 cm
Número Lote: 49
Licitações: 17
Mesa de cancela
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 76 x 98 x 98 cm (aberta)
Número Lote: 50
Mesa pé de Galo
madeira, séc. XX, sinais de xilofagos. Dim. - 64 x 39 cm
Número Lote: 51
Escaparate
madeira, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 84 x 22 cm