Recheio de Casa Particular - Parte 1 - Santarém

Leilão: 1160 | Lotes: 38

  • Número Lote: 34

    Cinco castiçais

    em bronze e metal, séc.XX , alguns electrificados, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)

    Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 21 de Abril

  • Número Lote: 36

    ferro, séc. XX, com defeitos, com abat-jours, pequenas faltas e defeitos.  Dim. - 68 cm

  • Número Lote: 37

    Par de candeeiros de mesa

    vidro, a petróleo, com chaminé em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 cm

  • Número Lote: 39

    Par de candeeiros a petróleo

    vidro, s/ chaminé, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  25 cm

  • Número Lote: 40

    Lote diverso de candeeiros

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 41

    Candeeiro de petróleo

    metal, electrificado, com abat-jours em vidro opalino, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 48 cm

  • Número Lote: 43

    Tocheiro

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, electrificado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 46

    Lamparina

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim . - 43 cm

  • Número Lote: 47

    Relógio de parede

    caixa em madeira e vidro, séc. XX, mecanismo a necesitar de revisão, faltas e defeitos, pendulo e chave, c/ xilófagos. Dim. - 66 cm

  • Número Lote: 48

    Mesa de pé de galo

    madeira, séc. XX, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 54 x 41 cm

  • Número Lote: 49

    Licitações: 17

    Mesa de cancela

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 76 x 98 x 98 cm (aberta)

  • Número Lote: 50

    Mesa pé de Galo

    madeira, séc. XX, sinais de xilofagos.  Dim.  - 64 x 39 cm

  • Número Lote: 51

    Escaparate

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  30 x 84 x 22 cm