Antiguidades, Velharias e Coleccionismo
Leilão: 1178 | Lotes: 38
Número Lote: 35
Candeeiro de estirador
metal pintado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 cm
Número Lote: 37
Duas travessas oitavadas
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração bicolor "Estátua", séc. XX, manchas de humidade, cabelo e a maior está gatada. Dim. - 28 x 35 cm (maior)
Número Lote: 43
Suporte para cachimbo cão
massa, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 x 10 cm
Número Lote: 44
Medalhão e miniatura
medalhão em gesso relevado bicolor e miniatura com impressão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 45
Dois reposteiros
madeira, sistema para cortina de correr, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 206 cm
Dois reposteiros
Número Lote: 46
Licitações: 17
Espelho de vestir
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 170 x 80 cm
Espelho de vestir
Número Lote: 50
Mesa de apoio
madeira, séc. XX (anos 70), pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 50 x 92 x 45 cm
Mesa de apoio
Número Lote: 52
Armário bar
madeira envernizada, apontamentos aço inoxidável, portas giratórias, séc. XX, nunca usado. Dim. -
Armário bar