Antiguidades, Velharias e Coleccionismo

Leilão: 1178 | Lotes: 38

  • Número Lote: 35

    Candeeiro de estirador

    metal pintado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 37

    Duas travessas oitavadas

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração bicolor "Estátua", séc. XX, manchas de humidade, cabelo e a maior está gatada. Dim. - 28 x 35 cm (maior)

  • Número Lote: 39

    Bacia

    faiança de Alcobaça, decoração policromada "flores", assinada Arnaldo Fernandes e datada de 1996, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 x 32 cm

  • Número Lote: 41

    Bacia

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 x 28 cm

  • Número Lote: 42

    Cisne

    escultura em cerâmica, decoração policromada e vidrada, séc. XX, assinado Belo, sinais de uso. Dim. - 22 x 30 cm

  • Número Lote: 43

    Suporte para cachimbo cão

    massa, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 x 10 cm

  • Número Lote: 44

    Medalhão e miniatura

    medalhão em gesso relevado bicolor e miniatura com impressão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 45

    Dois reposteiros

    madeira, sistema para cortina de correr, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 206 cm

    Dois reposteiros

  • Número Lote: 46

    Licitações: 17

    Espelho de vestir

    mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 170 x 80 cm

    Espelho de vestir

  • Número Lote: 49

    Armário

    madeira, prateleiras em vidro, séc. XX (anos 70), pequenos defeitos. Dim. - 80 x 70 x 30 cm

    Armário

  • Número Lote: 50

    Mesa de apoio

    madeira, séc. XX (anos 70), pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 50 x 92 x 45 cm

    Mesa de apoio

  • Número Lote: 52

    Armário bar

    madeira envernizada, apontamentos aço inoxidável, portas giratórias, séc. XX, nunca usado. Dim. -

    Armário bar

  • Número Lote: 53

    Cisne

    biscuit da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 19 cm