Leilão: 1189 | Lotes: 24
Número Lote: 1
Caneca, covilhete e prato - Casamento Princesa Diana e Príncipe Carlos
porcelana e metal, decorção policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm (maior)
Número Lote: 2
Cisne floreira
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 14 x 23 cm
Número Lote: 6
Prato e taça
barro policromado e cerâmica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm (maior)
Número Lote: 8
Marquês de Pombal e D. José I
impressão a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 38 cm
Número Lote: 9
Relógio de mesa
basalto, mecanismo a pilha, por testar, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 x 25 cm
Número Lote: 14
Pattulo Bridge - 1961
bordado, datado de 1961, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 28 cm
Número Lote: 20
Puxadores em vidro e metal
metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm (maior)
Puxadores em vidro e metal
Número Lote: 21
Seis taças, seis pires e par de saleiro e pimenteiro
faiança e porcelana, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 23
Quatro pratos
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração "Estátua", séc. XX, marcas diversas, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 34
Cavalo com guerreiro
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 37
Tabuleiro com suporte
cana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 57 x 57 x 42 cm
Número Lote: 40
Cinco carros BURAGO
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 41
Quatro carros BURAGO
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 27 cm (maior)
Número Lote: 42
Dez carros BURAGO
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 43
Três carros BURAGO
Número Lote: 44
Três carros BURAGO
Número Lote: 45
Quatro carros BURAGO
Número Lote: 46
Cinco carros
Número Lote: 47
Espelho leque
metal, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 x 43 cm
Número Lote: 50
Santa Teresa de Ávila
gesso, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm