Coleccionismo e Decoração - Entregas a partir de 13 de Setembro
Leilão: 1260 | Lotes: 49
Número Lote: 28
Mesinha de cabeceira
madeira , com tampo em mármore rosa, faltas e defeitos. Dim. - 79 x 42 x 37 cm
Entregas a partir de 13 de SetembroTerminado
Número Lote: 33
6 azulejos
pintados com castelo e casario, faltas e defeitos.
Número Lote: 34
6 azulejos
forma de cantoneira pintadas à mão da fábrica “ Clara Quaresma “.
Número Lote: 37
6 azulejos
padrões diversos, faltas e defeitos.
Número Lote: 38
5 azulejos
relevo, inscrições de letras, faltas e defeitos.
Entregas a partir de 13 de Setembro
Número Lote: 39
5 azulejos
com relevo, inscrições de letras, faltas e defeitos.
Número Lote: 40
5 azulejos
Número Lote: 41
5 azulejos
Número Lote: 42
5 azulejos
Número Lote: 47
Mesinha de cabeceira
3 gavetas, puxadores em madeira,faltas e defeitos. Dim. - 61,5 x 42 x 36 cm
Número Lote: 49
12 cadeiras
madeira de Nogueira, estilo Henrique II, assento e costas forradas em couro lavrado, faltas e defeitos
Número Lote: 50
Prateleira
madeira entalhada, faltas e defeitos. Dim. - 80 x 16x 14 cm