Leilão: 1370 | Lotes: 23

  • Número Lote: 2

    Par de caixas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 x 9 x 8 cm

  • Número Lote: 3

    Par de caixas

  • Número Lote: 4

    Licitações: 22

    Par de taças

    porcelana da China, decoração monocroma "chocolate", séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 5 x 8 cm

  • Número Lote: 6

    Licitações: 17

    Jarra

    porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, com assinatura, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 7

    Licitações: 26

    Jarra

    porcelana da China, decoração monocroma, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 8

    Licitações: 18

    Par de taças

  • Número Lote: 9

    Licitações: 21

    Bule

    terracota, séc. XX, Yixing, marcado, sinais de uso. Dim. - 12 x 18 cm

  • Número Lote: 10

    Bule, base de incenso e pote sem tampa

    porcelana da China, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm (maior)

  • Número Lote: 11

    Licitações: 23

    Lote de três peças

    cerâmica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 12

    Bebé de grandes dimensões

    papier-machê, decoração policromada, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 58 cm

  • Número Lote: 13

    Bebé

    papier-machê, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 15

    Bebé de pequenas dimensões

    papier-machê, decoração policromada, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 21

    Seis molduras e diversos

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 45 cm (maior)

  • Número Lote: 22

    Par de cinzeiros

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 x 18 cm

  • Número Lote: 25

    Par de cinzeiros

  • Número Lote: 27

    Divindade

    madeira, decoração entalhad, dourada e policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 cm

  • Número Lote: 32

    «Brasil»

    madeira, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 8 cm

  • Número Lote: 37

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 290 x 200 cm

  • Número Lote: 38

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 205 x 143 cm

  • Número Lote: 39

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 181 x 171 cm

  • Número Lote: 47

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 121 x 61 cm

  • Número Lote: 49

    Seis cadeiras

    estilo Art Déco, nogueira e raiz de nogueira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 102 x 45,5 x 46 cm

    Para levantamento, no Estoril em data a combinar.

  • Número Lote: 50

    Mesa de jantar

    estilo Art Déco, nogueira e folheado de nogueira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 188 x 99 cm (fechada) 288 x 99 cm (aberta)