Leilão: 1370 | Lotes: 23
Número Lote: 2
Par de caixas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 x 9 x 8 cm
Número Lote: 3
Par de caixas
Número Lote: 4
Licitações: 22
Par de taças
porcelana da China, decoração monocroma "chocolate", séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 5 x 8 cm
Número Lote: 8
Licitações: 18
Par de taças
Número Lote: 10
Bule, base de incenso e pote sem tampa
porcelana da China, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm (maior)
Número Lote: 11
Licitações: 23
Lote de três peças
cerâmica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 12
Bebé de grandes dimensões
papier-machê, decoração policromada, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 58 cm
Número Lote: 15
Bebé de pequenas dimensões
papier-machê, decoração policromada, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 21
Seis molduras e diversos
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 45 cm (maior)
Número Lote: 22
Par de cinzeiros
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 x 18 cm
Número Lote: 25
Par de cinzeiros
Número Lote: 49
Seis cadeiras
estilo Art Déco, nogueira e raiz de nogueira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 102 x 45,5 x 46 cm
Para levantamento, no Estoril em data a combinar.
Número Lote: 50
Mesa de jantar
estilo Art Déco, nogueira e folheado de nogueira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 188 x 99 cm (fechada) 288 x 99 cm (aberta)