Leilão: 8070 | Lotes: 22
Número Lote: 2
Dois ferros de engomar
ferro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11.5x9 cm
Número Lote: 3
Saleiro de mesa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 4x10x11 cm
Número Lote: 5
Licitações: 17
Açucareiro e doze pratos pequenos
cerâmicas SECLA, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 6
Cinco gravatas
tecido estampado, séc. XX/XXI, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 7
Conjunto de bases para quentes
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim.- 23 x 30 cmTerminado
Número Lote: 8
«Sem título» - SÉC. XX/XXI
técnica mista sobre platex, faltas e defeitos. Dim. - 73x60 cm
Número Lote: 12
«Sem título» - SÉC. XX
técnica mista sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 45x35 cm
Número Lote: 14
«Figura no deserto» - SÉC. XX
técnica mista sobre tela, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 94x64 cm
Número Lote: 15
Tabuleiro de xadrez e peças
pedras duras e madeira lacada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 5x42x42 cm (tabuleiro)
Número Lote: 21
Castiçal e saleiro de mesa
porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 22
Par de candeeiros de mesa
acrílico e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 36 cm
Número Lote: 23
Lote de figuras
material sintético, decoração policromada, séc. XX, alguns marcados e numerados, sinais de uso. Dim. - 18 x 13 x 16 cm
Número Lote: 25
Lote de chávenas, açucareiro e bule
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 30
Lote diverso
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 31
Lote de tampas
vidro e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 33
Lote diverso
porcelana e faiança, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 34
Esferográfica e duas canetas
metal prateado e dourado, séc. XX, marcas diversas, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 40
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 44
Prato de pé alto
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 25 cm