Leilão: 8154 | Lotes: 47
Número Lote: 5
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 340x220 cm
Número Lote: 6
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, assinado no verso "MM", pequenas faltas e defeitos. Dim. - 180x120 cm
Número Lote: 9
Tapete de arraiolos redondo
fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos, faltas na franja. Dim. - 130 cm
Número Lote: 11
Três fraques e colete
lã, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50 x 50 cm (cava a cava)
Número Lote: 12
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 285 x 205 cm
Número Lote: 13
Candeeiro de teto holandês
estrutura em metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 14
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 285x205 cm
Número Lote: 15
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 278x164 cm
Número Lote: 16
Toalha redonda
tecido brocado, colorido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 380x256 cm
Número Lote: 17
Toalha redonda
tecido brocado, colorido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 263x135 cm
Número Lote: 19
Candeeiro de pé alto
madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 136 cm
Número Lote: 20
Nicho com prateleiras
madeira e vidro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90 cm
Número Lote: 21
Lanterna de tecto
estrutura em metal, placas em vidro colorido, séc. XX, faltas e defeitos, placas soltas. Dim. - 31 x 25 cm (cada placa)
Número Lote: 22
Figura feminina com base
madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 130 cm
Número Lote: 23
«Vista de cidade» - SÉC. XX
impressão a negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 24 x 40 cm
Número Lote: 24
Candeeiro de teto holandês
estrutura em metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 130 cm
Número Lote: 25
«Carte Génerale de L'Europe avec 1600 noms»
impressão sobre tela, séc. XX, faltas e defeitos, humidade. Dim. - 108 x 88 cm