Leilão: 8176 | Lotes: 46
Número Lote: 1
Par de chávenas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco «flores», séc. XX, ed. de colecionador, col. Meaning, com caixa original. Dim. - 5.5 cm
Número Lote: 2
Par de chávenas
Número Lote: 3
Parte de faqueiro (para 4 pessoas)
inox, decoração com cabo martelado, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 4
inox, cabos em matéria plástica, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 5
Par de obeliscos
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, esbeiçalado. Dim. - 25.5 cm
Número Lote: 7
Lote diverso de copos
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 9
Solitário e jarra
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 10
Licoreira e quatro pratos
vidro, decoração moldada, lapidada e bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 11
Quatro pratos rasos, quatro pratos de entrada e jarra
cerâmica, decoração lisa e decoração a dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 12
Lote diverso
vidro, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 14
Par de azeitoneiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 14 x 22 cm
Número Lote: 15
Par de travessas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 18 x 28 cm
Número Lote: 16
Par de travessas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 22 x 32 cm
Número Lote: 18
Lote diverso
vidro, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 33 cm (maior)
Número Lote: 19
«Anjo da Guarda»
impressão a negro sobre papel, séc. XX, defeitos. Dim. - 38 x 28 cm
Número Lote: 20
«Paisagem» e «Caçada»
duas impressões sobre papel, séc. XX, sinais de uso, um sem vidro. Dim. - 17 x 24 cm (maior)
Número Lote: 24
«Gueixa» - SÉC. XX
técnica mista sobre papel, séc. XX, Japão, pequenos defeitos, manchas de humidade. Dim. - 34x24 cm
Número Lote: 25
«Samurai» - SÉC. XX
Número Lote: 26
Duas molduras
gesso e madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 11 cm (a maior)