Leilão: 8196 | Lotes: 40
Número Lote: 27
«Paisagem com casario»
carvão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 19 cm
Número Lote: 28
«Paisagem com casario»
carvão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, manchas de humidade. Dim. - 20 x 14 cm
Número Lote: 29
Duas molduras
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 x 27 cm
Número Lote: 30
«Virgem com o menino»
impressão colorida sobre metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 x 29 cm
Número Lote: 31
Três molduras
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 28 cm
Número Lote: 32
Licitações: 20
Armário roupeiro
mogno e outras madeiras, portas com aplicações em metal amarelo rendilhadas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 180 x 143 x 55 cm
Número Lote: 34
Candeeiro de pé alto
metal pintado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 130 cm
Número Lote: 36
madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39 cm
Número Lote: 37
Par de candeeiros
base em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 39
Licitações: 16
Papeleira com escritório
mogno e folheados de outras madeiras, interior com gavetas e plano de escrita com placa em couro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 113 X 72 x 44 cm
Número Lote: 40
«Paisagem»
acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 21 cm
Número Lote: 41
Cabeceira de cama
mogno e outras madeiras, topo com entalhamento, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 161 x 112 cm