Leilão: 8196 | Lotes: 40

  • Número Lote: 27

    «Paisagem com casario»

    carvão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 19 cm

  • Número Lote: 28

    «Paisagem com casario»

    carvão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, manchas de humidade. Dim. - 20 x 14 cm

  • Número Lote: 29

    Duas molduras

    madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 x 27 cm

  • Número Lote: 30

    «Virgem com o menino»

    impressão colorida sobre metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 x 29 cm

  • Número Lote: 31

    Três molduras

    madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 28 cm

  • Número Lote: 32

    Licitações: 20

    Armário roupeiro

    mogno e outras madeiras, portas com aplicações em metal amarelo rendilhadas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 180 x 143 x 55 cm

  • Número Lote: 33

    Travessa

    faiança da Fábrica do Carvalhinho, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcada, defeito na aba, outros pequenos defeitos. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 34

    Candeeiro de pé alto

    metal pintado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 130 cm

  • Número Lote: 35

    Prato

    porcelana oriental, decoração monocroma a vermelho e branco "Figuras", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 36

    madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39 cm

  • Número Lote: 37

    Par de candeeiros

    base em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 38

    Aplique

    metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 39

    Licitações: 16

    Papeleira com escritório

    mogno e folheados de outras madeiras, interior com gavetas e plano de escrita com placa em couro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 113 X 72 x 44 cm

  • Número Lote: 40

    «Paisagem»

    acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 21 cm

  • Número Lote: 41

    Cabeceira de cama

    mogno e outras madeiras, topo com entalhamento, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 161 x 112 cm