Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8220 | Lotes: 40
- 1
- 2
-
Número Lote: 1
Licitações: 6
Caixa redonda
madeira lacada, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Terminado
-
Número Lote: 2
Licitações: 24
Espelho de parede
moldura em gesso e madeira entalhada, séc. XX, topo partido e colado, outros pequenos defeitos. Dim. - 88 x 90 cm
Terminado
-
Número Lote: 3
Licitações: 3
Espelho de parede
moldura em madeira escurecida, friso interior dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 91 x 59 cm
Terminado
-
Número Lote: 5
Licitações: 2
Par de cadeiras
estrutura em madeira, estofo em tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 82x42x40 cm
Terminado
-
Número Lote: 8
Licitações: 26
Mesa de apoio
madeira escurecida e envernizada, séc. XX/XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 72x60x60 cm
Terminado
-
Número Lote: 11
Licitações: 0
Lote diverso
faiança portuguesa, decorações a azul e amarelo, séc. XX, marcadas, uma peça da Fábrica Viuva Lamego, alguns defeitos. Dim. - 31 cm (o maior)
Terminado
-
Número Lote: 12
Licitações: 7
Lote diverso
metais diversos alguns com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Terminado
-
Número Lote: 13
Licitações: 0
Mesa de apoio
madeira entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 38x49x49 cm
Terminado
-
Número Lote: 14
Licitações: 0
Dois leques e espelho
papel e tecido policromados, espelho de mão com dourados, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (o maior)
Terminado
-
Número Lote: 15
Licitações: 0
Chávenas e pires
porcelana da China, decoração policromada "figuras orientais", séc. XX, marcadas, pequenoss defeitos. Dim. - 14 cm
Terminado
-
Número Lote: 16
Licitações: 0
Quatro mesas mãe
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 55x47x30 cm
Terminado
-
Número Lote: 17
Licitações: 0
Lote de molduras
materiais e dimensões diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 18 cm (a maior)
Terminado
-
Número Lote: 18
Licitações: 0
Mesa de apoio
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xiófagos. Dim. - 55x60x36 cm
Terminado
-
Número Lote: 19
Licitações: 8
Par de credências
madeira entalhada, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 68x46x31 cm
Terminado
-
Número Lote: 22
Licitações: 0
Móvel de apoio
madeira pintada, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 60x45x35 cm
Terminado
-
Número Lote: 23
Licitações: 0
Par de castiçais
estilo romântico, bronze relevado, base estriada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm
Terminado
-
Número Lote: 24
Licitações: 5
Par de mesas de apoio
madeira escurecida, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 66x51x35 cm
Terminado
-
Número Lote: 25
Licitações: 0
Duas travessas de servir
porcelana, decoração a cinzas "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (a maior)
Terminado
- 1
- 2