Leilão: 1131 | Lotes: 26

  • Número Lote: 1

    Par de espreguiçadeiras de paquete

    ferro e lona, rodas em plástico, séc. XX, faltas, pequenos defeitos. Dim. – 200 cm (total)

  • Número Lote: 2

    Estante

    mármore e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 93 x 111 x 40 cm

  • Número Lote: 3

    Tabuleiro

    madeira policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 42 cm

  • Número Lote: 4

    Lote diverso de cestaria

    pequenos defeitos. Dim. – 20 x 33 cm

  • Número Lote: 5

    Licitações: 17

    Alguidar

    latão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 48 cm

  • Número Lote: 6

    Alguidar

    cobre, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. - 20 x 49 cm

  • Número Lote: 7

    Bacia

    latão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 17 x 49 cm

  • Número Lote: 8

    Oito botões da Monarquia

    nunca usados, séc. XX, pequenos defeitos

  • Número Lote: 9

    Licitações: 26

    Estante vintage

    casquinha, interior policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 146 x 120 x 30 cm

  • Número Lote: 11

    Expositor de postais e/ou livros de bolso

    metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 11 x 12,5 x 5 cm (para cada livro/postal) 180 cm (altura total)

  • Número Lote: 13

    Armário louceiro

    vinhático e outras madeiras, alçado com cimalha de frontão interrompido com urna ao centro, e duas portas de vidrinhos, interior com prateleiras, corpo inferior com duas portas com elemento entalhado, séc. XVIII/XIX, pequenas faltas e defeitos. Dim. – 267 x 134 x 57 cm

  • Número Lote: 14

    Mesa de jantar

    mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 148 x 107 cm (uma tábua 49 cm)

  • Número Lote: 15

    Licitações: 16

    Espelho

    moldura em chapa policromada, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. – 57 cm

  • Número Lote: 16

    Duas panelas

    ferro fundido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 20 cm (a maior)

  • Número Lote: 17

    Bengaleiro

    latão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 49 cm

  • Número Lote: 19

    Licitações: 23

    Bengaleiro

    cobre, com pegas laterais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 45 cm

  • Número Lote: 21

    Rádio GRUNDIG

    com móvel, não testado, pequenos defeitos. Dim. – 83 x 88 x 35 cm

  • Número Lote: 22

    Mesa de apoio

    mogno, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. – 52 x 50 x 34 cm

  • Número Lote: 23

    Mala de toilette

    interior com frascos originais, capa em lona, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 40 x 27 x 13 cm

  • Número Lote: 24

    Licitações: 16

    Costureira

    gno e outras madeiras, interior com compartimentos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 66 x 39 x 29 cm

  • Número Lote: 25

    Floreira e jarro

    cobre e latão, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. – 50 cm (o maior)

  • Número Lote: 26

    Licitações: 17

    Quatro alguidares

    cobre, com pegas laterais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 15 x 36 cm (o maior)

  • Número Lote: 27

    Par de candeeiros

    alabastro, séc. XX, pequenos defeitos, electrificados, não testados. Dim. – 48 cm

  • Número Lote: 28

    Garrafa e cinco copos

    cristal, séc. XX, com caixa original, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 29

    Grafonola antiga

    com caixa, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos.