Leilão: 1131 | Lotes: 26
Número Lote: 1
Par de espreguiçadeiras de paquete
ferro e lona, rodas em plástico, séc. XX, faltas, pequenos defeitos. Dim. – 200 cm (total)
Número Lote: 9
Licitações: 26
Estante vintage
casquinha, interior policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 146 x 120 x 30 cm
Número Lote: 11
Expositor de postais e/ou livros de bolso
metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 11 x 12,5 x 5 cm (para cada livro/postal) 180 cm (altura total)
Número Lote: 13
Armário louceiro
vinhático e outras madeiras, alçado com cimalha de frontão interrompido com urna ao centro, e duas portas de vidrinhos, interior com prateleiras, corpo inferior com duas portas com elemento entalhado, séc. XVIII/XIX, pequenas faltas e defeitos. Dim. – 267 x 134 x 57 cm
Número Lote: 14
Mesa de jantar
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 148 x 107 cm (uma tábua 49 cm)
Número Lote: 16
Duas panelas
ferro fundido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 20 cm (a maior)
Número Lote: 19
Licitações: 23
Bengaleiro
cobre, com pegas laterais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 45 cm
Número Lote: 21
Rádio GRUNDIG
com móvel, não testado, pequenos defeitos. Dim. – 83 x 88 x 35 cm
Número Lote: 22
Mesa de apoio
mogno, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. – 52 x 50 x 34 cm
Número Lote: 23
Mala de toilette
interior com frascos originais, capa em lona, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 40 x 27 x 13 cm
Número Lote: 24
Licitações: 16
Costureira
gno e outras madeiras, interior com compartimentos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 66 x 39 x 29 cm
Número Lote: 25
Floreira e jarro
cobre e latão, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. – 50 cm (o maior)
Número Lote: 26
Licitações: 17
Quatro alguidares
cobre, com pegas laterais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 15 x 36 cm (o maior)
Número Lote: 27
Par de candeeiros
alabastro, séc. XX, pequenos defeitos, electrificados, não testados. Dim. – 48 cm
Número Lote: 28
Garrafa e cinco copos
cristal, séc. XX, com caixa original, pequenos defeitos.
Número Lote: 29
Grafonola antiga
com caixa, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos.