Antiguidades, Velharias e Coleccionismo
Leilão: 1188 | Lotes: 32
Número Lote: 2
Armas Reais de Portugal
8 chávenas e pires mais açucareiro, séc XX
barro vidrado, decoração azul e branco
sinais de uso
dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 10
View - master e máquina fotográfica
view - master caixa original, nunca usado (caixa com defeitos)
máquina com sinais de uso
"não testados"
Número Lote: 13
Lote 2 bandeiras (Portugal) e estandartes (Brasão família)
Porqugal, séc. XX
sinais de uso
dim. - 85 X 80 cm (maior)
Número Lote: 16
Lote diverso
constituído por: 2 chávenas e pires da Vista Alegre e prato Imari
sinais de uso
dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 17
Serviço de chá Chinês
porcelana, séc XX (primeira metade)
sinais de uso
Número Lote: 20
4 pratos (um) Real Fabrica Sacavém
faiança, séc. XIX/XX, sinais de uso e pequenos defeitos
dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 22
Lote de diverso
pratos em porcelana, caixa madeira e bule faiança, séc. XIX/XX
sinais de uso
dim. - 24,5 cm (maior)
Número Lote: 28
Lote diverso
constituído por: faqueiro (incompleto) e candeeiro (não testado)
sinais de uso
dim. - 40 cm 8maior)
Número Lote: 29
5 Maquinas de barbear
todas na caixa original, anos 70
sinais de uso, não testadas
Número Lote: 30
Rádio e despertador anos 70
Panasonic R - 77 caixa original com instruções (nunca usado) e despertador Slava, antiga União Soviética
sinais de uso
dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 31
Lote diverso
prato de Natal Guido Reni (adoração aos pastores) 2003 e máscara em papel marchê
séc. XX, sinais de uso
dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 32
Candeeiro Orbit
desenhado pelo GK, Yamagina
caixa original nunca usado, made de in Japan
Número Lote: 34
Menino Jesus
escultura em terracota, séc. XX, marcado
partido e colado braço e dedos
dim. - 31 cm
Número Lote: 36
Óleo sobre tela
"Batista"
S. João Baptista , tela séc XIX, com pequenos defeitos
moldura séc. XX
Número Lote: 37
Mala de médico antiga em pele
com fechos em metal, séc. XIX/XX
sinais de uso
dim. - 28 x 45 x 24 cm.
Número Lote: 39
Licitações: 16
Facas e garfos
parte de serviço talhetes (incompleto), Séc. XIX, láminas marcadas
sinais de uso
Número Lote: 40
Lote diverso
peças em porcelana, e tampas de frascos em vidro
sinais de uso