Recheio de Casa Particular - Lisboa - Parte 2
Leilão: 1290 | Lotes: 50
Número Lote: 26
Senhorinha
estofada a tecido rosa, em capitonnê, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 73 x 53 x 43 cm
Número Lote: 28
Candeeiro a petroleo
vidro opalino, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 54 cm
Número Lote: 33
Licitações: 19
Espelho de vestir
madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 190 x 73 cm
Número Lote: 34
Papeleira com alçado
madeira e folheado de madeira, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 184 x 77 x 45 cm
Número Lote: 38
Armário de suspensão
mogno, com prateleiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 58 x 20 cm
Número Lote: 39
Lustre de saco
estrutura em metal amarelo e bronze, pingentes e fiadas em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90 cm
Número Lote: 40
Armário roupeiro de três portas
mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 200 x 154 x 69 cm
Número Lote: 45
Estações do ano
duas impressões sobre papel coloridas, séc. XX, emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 55 cm
Número Lote: 46
Profissões
duas impressões sobre papel coloridas, séc. XX, emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 32,5 cm
Número Lote: 47
Profissões
duas impressões sobre papel, séc. XX, emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 32,5 cm
Número Lote: 48
Senhora e meninos
impressão sobre papel colorida, séc. XX, moldura entalhada, pequenis defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 50
O Correio das Damas
duas litografias sobre papel, séc. XX, emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 30 cm