Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 8 de Maio de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 9 de Maio de 2024 a partir das 17h01m

Ver lotes

Termina a 9 de Maio de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 10 de Maio de 2024 a partir das 22h04m

Ver lotes

Termina a 10 de Maio de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 11 de Maio de 2024 a partir das 22h00m

Leilão a Decorrer

Termina a 9 de Maio

Leilão: 8219 | Lotes: 35

Leilão FLASH às 17h

Termina a partir das 17h01m

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Televisão Grundig

    materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50x73x23 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 2

    Paisagem

    impressão sobre tela, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 75 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 3

    Três molduras

    metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 4

    Nossa Senhora

    base em madeira com aplicação em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 13 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 5

    Lote diverso

    metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 8 x 16 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 7

    Jarro termo

    metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    Paisagem

    azulejo policromado, assinado A. Oliveira, séc. XX, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 14 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 9

    Solitário e jarra

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 10

    Licoreira e quatro pratos

    vidro, decoração moldada, lapidada e bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 11

    «Sé d Luanda» - Luanda - SOFIA PINTO DA FRANÇA

    serigrafia colorida sobre papel, numerado e assinado. Dim. - 27 x 33 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 12

    Pote

    porcelana da China, decoração policromada e dourada "Flores e Animais", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 13

    Molheira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. -9 x  19 cm

    Termina em:

    Lance atual6

  • Número Lote: 14

    Par de azeitoneiras

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 14 x 22 cm

    Termina em:

    Lance atual6

  • Número Lote: 15

    Reservatório com rechaud

    metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    Par de travessas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 22 x 32 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 17

    Travessa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado, sinais de uso. Dim. - 40 x 22 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 18

    Paisagem

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 19

    Placa

    madeiras diversas, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 56 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 20

    Cinzeiro «Findlater's Finest Scotch Whisky»

    5 x 25 x 16 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Frasco

    metal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 38 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 22

    Relógio de parede

    marcado FORTUNA, mecanismo a pilhas. Dim. - 57 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    Cavalos

    porcelana, decoração dourada, séc. XX, faltas e defeitos, partido. Dim. - 11 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    Última Ceia

    moldura em madeira, interior em resina policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 55 x 35 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Candeeiro de tecto

    porcelana com apontamentos policromados e vidro, estrutura em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 cm

    Termina em:

    Lance atual0