Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 26 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 27 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 29 de Abril de 2024 a partir das 22h20m

Ver lotes

Termina a 29 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 8199 | Lotes: 45

Antiguidades, Artigos de Decoração e Coleccionismo

Termina a partir das 22h01m

Ver lotes
  • 1
  • 2
  • Número Lote: 1

    Licitações: 0

    Parte de serviço

    porcelana da China, decoração policromada "Figuras", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 2

    Licitações: 0

    Frasco de perfume

    porcelana, com aplicação de biscuit policromado, marcado ARTIBUS, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 11 x 4 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 3

    Licitações: 15

    Credência

    mogno e folheado de mogno com entalhamentos, puxadores em metal amarelo, tampo em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 x 103 x 55 cm

    Termina em:

    Lance atual31

  • Número Lote: 4

    Licitações: 0

    Caixa

    porcelana, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcado ARTIBUS, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 5

    Licitações: 0

    Covilhete recortado

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a rosa, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    Licitações: 1

    «Sem título» - LIMA DE FREITAS (1927-1998)

    serigrafia a negro sobre papel, da série sobre poemas "Os Lusíadas de Luis de Camões", amareladas. Dim. - 58 x 45 cm

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 7

    Licitações: 0

    «Sem título» - LIMA DE FREITAS (1927-1998)

    serigrafia a negro sobre papel, da série sobre poemas "Os Lusíadas de Luis de Camões", amareladas. Dim. - 58 x 45 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    Licitações: 8

    Par de pratos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual36

  • Número Lote: 9

    Licitações: 1

    Par de pratos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 10

    Licitações: 0

    Espelho

    madeira e matéria plástica, decoração entalhada e vazada, séc. XX, China, pequenos defeitos. Dim. - 31x21 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 11

    Licitações: 7

    Par de pratos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e vermelho "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm

    Termina em:

    Lance atual35

  • Número Lote: 12

    Licitações: 1

    Par de pratos

    porcelana da China, decoração policromada "Dragões", séc. XX, marcados,pequenos defeitos. Dim. - 26 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 13

    Licitações: 7

    Travessa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a vermelho e azul, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm

    Termina em:

    Lance atual31

  • Número Lote: 14

    Licitações: 6

    Prato de grandes dimensões

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a vermelho "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm

    Termina em:

    Lance atual34

  • Número Lote: 15

    Licitações: 0

    Móvel de apoio

    madeira escurecida, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 76 x 65 x 42 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    Licitações: 1

    Garrafa

    vidro e cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm 

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 17

    Licitações: 0

    Licoreiro

    cristal ATLANTIS, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm  

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 18

    Licitações: 0

    Caixa «lenços»

    madeira e baquelite, aplicações em prata de 833 milésimos, contraste de Lisboa (1938-1984), pequenas faltas e defeitos, interior com defeito. Dim. - 7 x 14 x 22 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Licitações: 0

    Jarra

    vidro moldado monocromo a duas cores, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Licitações: 13

    Par de jarras

    vidro monocromo a azul, bordo recortado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm

    Termina em:

    Lance atual41

  • Número Lote: 21

    Licitações: 0

    Móvel de apoio

    mogno e outras madeiras, prateleira e espaço para revistas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 74 x 50 x 22 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 22

    Licitações: 1

    Móvel de apoio

    mogno e outras madeiras, séc. XX, friso descolado outras pequenas faltas e defeitos. Dim. - 102 x 66 x 24 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 23

    Licitações: 1

    Parte de serviço de copos

    cristal lapidado "Parras e Uvas", séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual25

  • Número Lote: 24

    Licitações: 0

    Nove copos, dois tipos diferentes

    cristal com gravações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Licitações: 0

    Lote de copos

    vidro, alguns com aro em dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • 1
  • 2
A Carregar Informação