Leilão: 8199 | Lotes: 45
Número Lote: 26
Lote de copos diversos
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 27
Prato redondo de aperitivos
vidro gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 28
Bengaleiro
mogno com torneados, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 173 cmTerminado
Número Lote: 31
Frasco de perfume
porcelana, decoração em biscuit policromado, séc. XX, marcado ARTIBUS, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 12 x 4 cm
Número Lote: 34
Prato recortado
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração com relevo e policromada, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 35
Par de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a vermelho e branco "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 37
Base de candeeiro
metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos, partido e colado. Dim. - 27 cm
Número Lote: 38
Dois jarros
vidro e cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 40
Lote diverso
várias peças monocromas a azul com diversas funções, algumas com aplicações em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (a maior)
Número Lote: 41
Lote de copos diversos
cristal gomado, vários tamanhos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)
Número Lote: 43
Móvel de apoio de canto
madeira escurecida, dois planos ladeados de torneados, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 78 x 56 x 36 cm