Leilão a Decorrer
Termina Hoje
Leilão: 8199 | Lotes: 45
Antiguidades, Artigos de Decoração e Coleccionismo
Termina a partir das 22h01m
Termina Hoje
Leilão: 8199 | Lotes: 45
Termina a partir das 22h01m
Número Lote: 1
Licitações: 0
porcelana da China, decoração policromada "Figuras", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 2
Licitações: 0
porcelana, com aplicação de biscuit policromado, marcado ARTIBUS, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 11 x 4 cm
Lance atual0
Número Lote: 5
Licitações: 0
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a rosa, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm
Lance atual0
Número Lote: 6
Licitações: 1
serigrafia a negro sobre papel, da série sobre poemas "Os Lusíadas de Luis de Camões", amareladas. Dim. - 58 x 45 cm
Lance atual15
Número Lote: 7
Licitações: 0
serigrafia a negro sobre papel, da série sobre poemas "Os Lusíadas de Luis de Camões", amareladas. Dim. - 58 x 45 cm
Lance atual0
Número Lote: 8
Licitações: 5
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Lance atual34
Número Lote: 9
Licitações: 0
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Lance atual0
Número Lote: 11
Licitações: 4
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e vermelho "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm
Lance atual28
Número Lote: 12
Licitações: 1
porcelana da China, decoração policromada "Dragões", séc. XX, marcados,pequenos defeitos. Dim. - 26 cm
Lance atual20
Número Lote: 14
Licitações: 3
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a vermelho "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Lance atual31
Número Lote: 15
Licitações: 0
madeira escurecida, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 76 x 65 x 42 cm
Lance atual0
Número Lote: 18
Licitações: 0
madeira e baquelite, aplicações em prata de 833 milésimos, contraste de Lisboa (1938-1984), pequenas faltas e defeitos, interior com defeito. Dim. - 7 x 14 x 22 cm
Lance atual0
Número Lote: 20
Licitações: 7
vidro monocromo a azul, bordo recortado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm
Lance atual32
Número Lote: 21
Licitações: 0
mogno e outras madeiras, prateleira e espaço para revistas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 74 x 50 x 22 cm
Lance atual0
Número Lote: 22
Licitações: 1
mogno e outras madeiras, séc. XX, friso descolado outras pequenas faltas e defeitos. Dim. - 102 x 66 x 24 cm
Lance atual10
Número Lote: 23
Licitações: 0
cristal lapidado "Parras e Uvas", séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 24
Licitações: 0
cristal com gravações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 25
Licitações: 0
vidro, alguns com aro em dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Lance atual0