Leilão: 8164 | Lotes: 42
Número Lote: 1
IGREIJA DE SANTA MARINHA DA COSTA
inpressão sobre papel, séc. XX, não emoldurado. Dim. - 45 x 35
Número Lote: 2
O CASTELO DE GUIMARÃES
Número Lote: 4
Lote de botões
metal e baquelite, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 2.5 cm
Número Lote: 5
Dez postais de Portugal nos anos 20
impressões sobre cartão, escritos, defeitos.
Número Lote: 6
Dezassete postais de Tanger
impressões sobre cartão, séc. XX, defeitos.
Número Lote: 7
Vinte e um postais de paisagens da Suiça
Número Lote: 8
Sete postais da Família Real
Número Lote: 9
Engravings Aegeum the candle of Hellenism
The Islands Maps and Monuments in Graphics - mapas, impressões coloridas sobre papel, Grécia: 1996, pequenos defeitos.
Número Lote: 10
«Sem título» - VIEIRA DA SILVA - SÉC. XX
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 x 25 cm
Número Lote: 11
«Sem título» - SÉC. XX
técnica mista sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 58 cm
Número Lote: 16
POUSADA DE SANTA MARIA
inpressão sobre papel, séc. XX, não emoldurado. Dim. - 45 x 35 cm
Número Lote: 18
Casa de bonecas
folha de metal, decoração colorida, séc. XX, marcado «GT Britain», faltas e defeitos. Dim. - 29x49x23 cm
Número Lote: 20
«Rua» - RUI PALMA CARLOS - SÉC. XX/XXI
impressão colorida sobre papel, séc. XX, assinatura impressa, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 9 cm
Número Lote: 22
Mazda Savanna RX-7
materiais diversos, séc. XX, com caixa, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 45 cm
Número Lote: 23
Caixa/caixa de costura
madeira de sandalo e outras madeiras, profusamente entalhada com motivos vegetalistas e figuras, interior compartimentado, séc. XX, Índia, pequenos defeitos. Dim. - 28x41x27 cm
Número Lote: 24
Mala de viagem
em carneira, com aplicações em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 x 90 x 50 cm
Número Lote: 27
Caneca e quatro copos
vidro, decoração colorida, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 28
«Habits & croix des cheyaliers espagnols»
litografia a negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 16 x 20 cm
Número Lote: 29
LA VISITE À L'ACCOUCHÉE
impressão sobre papel, emoldurada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 14 cm