Leilão: 1128 | Lotes: 20
Número Lote: 1
Dez copos de cocktail
cristal, decoração lapidada e gravada a ácido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm
Número Lote: 4
Frasco de chá e aneleira
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração poliromada e dourada, marca n. 38 (1992-1997). Dim. - 13 x 11 x 7 cm
Número Lote: 5
Açucareiro e leiteira
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor "flores", marca n. 32 (1947-1968), sinais de uso. Dim. - 11 x 20 cm (maior)
Número Lote: 6
Travessa e duas sinetas
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 x 36 cm (maior)
Número Lote: 8
Oratório de viagem - Triptico
madeira, decoração policromada e dourada, interior estampado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 x 22 cm (fechado)
Número Lote: 9
Par de leiteiras
faiança portuguesa, decoração policromada, séc. XX, marcado Viúva Lamego, faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 10
Dez medalhas
metais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm (maior)
Número Lote: 11
Dez medalhas
Número Lote: 13
Fita métrica e régua extensível
materiais diversos, séc. XX, alemanha, faltas e defeitos. Dim. - 25 cm (maior)
Número Lote: 14
Bandeira Americana
tecidos diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 150 cm
Número Lote: 16
Dois saleiros
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, marcados, sinais de uso. Dim. - 14 cm
Número Lote: 17
Par de cães
porcelana da China, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 18
Jarro Galo de Barcelos
faiança portuguesa, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm