Leilão: 1156 | Lotes: 28
Número Lote: 1
Licitações: 16
Mala de médico
pele, fecho em metal. Séc. XX. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:23 x 33 x 16 cm.
Número Lote: 2
Licitações: 22
Seis gravuras - Personagens Históricas
gravuras sobre papel, séc. XVII, de Gasper Bouttats, vestígios de insetos xilófagos, sinais de humidade. Dim. - 29 x 19 cm
Número Lote: 3
Licitações: 19
Caixa/escritório de viagem
madeiras diversas, interior compartimentado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 23 x 27 cm
Número Lote: 5
Dois pratos
barro, decoração vidrada e policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 7
Lote de brinquedos diversos
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 36 cm (maior)
Número Lote: 8
Dois pratos
barro, decoração vidrada e policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 12
Cena militar
impressão colorida sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 40 x 55 cm
Número Lote: 13
Quatro copos de licor
vidro colorido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8,5 cm
Número Lote: 19
Jaguar SS 100 1937 e Alfa Romeo 2300 MONZA
materiais diversos, escala 1/18, marca Burago, italiano, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 20
Mercedes Bens SSKL 1931 e Bugatti Type 59 1934
Número Lote: 23
Par de cães de Fôo
porcelana da China, decoração monocroma, séc. XX, um partido e colado. Dim. - 26 cm
Número Lote: 26
Dois covilhetes
porcelana, decoração policromada, séc. XX, Japão, sinais de uso. Dim. - 11 x 16 cm
Número Lote: 32
Candeeiro de pé alto
ferro, decoração torcida, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 180 cm
Número Lote: 34
Par de lanternas de carruagem
metal, folha de metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 47 x 25 cm
Número Lote: 36
Armário louceiro
mogno e folheado de mogno, portas de vidrinhos com frontão superior entalhado, corpo inferior de portas e gavetas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 223 x 195 x 38 cm