Recheio de Casa Particular - Vista Alegre e outros
Leilão: 1185 | Lotes: 25
Número Lote: 6
Folha Parra
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, encomenda Mottahedeh, marcada . Dim. - 20 cm
Levantamento na Bidding Leilões a partir de 5 de Maio
Folha Parra
Número Lote: 10
Caixa de toucador
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Magnólia", séc. XX, marcada. Dim. - 6 x 15 cm
Caixa de toucador
Número Lote: 12
Frasco de chá
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Magnólia", séc. XX, marcada. Dim. - 15 cm
Frasco de chá
Número Lote: 13
Caixa de toucador
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Samatra", séc. XX, marcada. Dim. - 6 x 15 cm
Caixa de toucador
Número Lote: 20
Terrina de pequenas dimensões
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e dourados "Fontainebleau", séc. XX, marcada. Dim. - 14 x 20 cm
Terrina de pequenas dimensões
Número Lote: 22
Terrina de pequenas dimensões
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcada nº 32. Dim. - 14 x 20 cm
Terrina de pequenas dimensões
Número Lote: 23
Par de talhas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados. Dim. - 26 cm
Par de talhas
Número Lote: 25
Terrina de pequenas dimensões
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Magnólia", séc. XX, marcada. Dim. - 14 x 20 cm
Número Lote: 34
Covilhete recortado
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Imari", séc. XX, marcada. Dim. - 5 x 20 cm
Covilhete recortado
Número Lote: 35
Caixa de toucador
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Magnólia", séc. XX, marcada. Dim. - 16 cm
Caixa de toucador
Número Lote: 38
Pote com tampa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Dinastia", séc. XX, marcada. Dim. - 28 cm
Pote com tampa