Leilão: 1277 | Lotes: 41
Número Lote: 2
Estandarte
seda, tecidos diversos e bordado a fio de ouro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 76 x 62 cm
Número Lote: 3
Licitações: 20
SUMMA ARTIS - 23 VOLUMES
José Pijoán, Juan Antonio Gaya Nuño, Madrid, várias edições, lombada em carneira com gravações a ouro.
Número Lote: 7
Pescadores - JÚLIO AMARO (SÉC. XX)
serigrafia colorida sobre papel, assinada e numerada, mancha de humidade. Dim. - 41 x 53 cm
Número Lote: 8
Balança de ourives
metal, caixa em madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5.5 x 11 x 20 cm (caixa)
Número Lote: 10
HISTÓRIA DE PORTUGAL POPULAR E ILLUSTRADA - 9 VOLUMES
Manuel Pinheiro Chagas, Terceira Edição, Lisboa, Empreza da Historia de Portugal, 1899, lombada em carneira com gravação a ouro, pequenos defeitos na encadernação.
Número Lote: 14
Caixa, duas almofadas miniatura e capa de livro
tecidos diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 8 x 14 x 14 cm (maior)
Número Lote: 15
Lote diverso «automobilismo»
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26 x 12 cm (maior)
Número Lote: 18
Lote de caixas diversas
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 10 cm (maior)
Número Lote: 19
Nove navalhas
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 21
Dois missais e escapulário
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 x 8 cm
Número Lote: 22
Duas peinetas e caixa
baquelite, vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 24
Caixa de música e sineta
porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 25
Base de candeeiro - Querubim
gesso, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 48 cm
Número Lote: 30
Lote de metais diversos
metal e madeira, entre outros, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 32
Lote diverso de Metais
metais diversos, séc. XX, pequenos defeitos, amolgadelas. Dim. -
Número Lote: 33
Serviço de chá com bandeja
estanho e metal diverso relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -