Recheio de Casa Particular - Olivais

Leilão: 1548 | Lotes: 75

  • Número Lote: 1

    Móvel tv

    estrutura lacada e com vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 55 x 180 x 45 cm

  • Número Lote: 2

    Par de cadeiras com braços

    madeira escurecida, estofados a tecido bordeaux, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 96 x 68 x 60 cm

  • Número Lote: 3

    Par de cadeiras

    madeira escurecida, estofo a tecido bordeaux, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 96 x 68 x 60 cm

  • Número Lote: 4

    Mesa de centro

    madeira entalhada com tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 44 x 95 x 30 cm

  • Número Lote: 5

    Flor em metal

    metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 35 cm

  • Número Lote: 6

    2 cavalos em metal

    metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 7

    Jarro

    metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 cm

  • Número Lote: 8

    CÂNDIDA CUNHA - NASC. 1927 - Natureza-morta

    óleo sobre tela, assinado. Dim. - 65 x 48 cm

  • Número Lote: 9

    Candeeiro de tecto

    madeira entalhada com abat-jours em seda bordeaux, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 100 x 60 cm

  • Número Lote: 10

    Natureza-morta

    três óleos sobre madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (cada)

  • Número Lote: 11

    Aparador

    mogno com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 217 x 46 cm

  • Número Lote: 12

    Marinha

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado. Dim. - 50 x 60 cm

  • Número Lote: 13

    Marinha

    óleo sobre tela, séc. XX, pequeno defeitos. Dim. - 50 x 60 cm

  • Número Lote: 14

    Candeeiro mesa verde

    porcelana europeia, abat-jour monocromo a verde, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 65 cm

  • Número Lote: 15

    óleo sobre tela, assinado. Dim. - 28 x 34 cm

  • Número Lote: 16

    4 impressões emolduradas

    quatro impressões sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 60 cm (cada)

  • Número Lote: 17

    Mesa sala jantar

    mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 78 x 140 x 100 cm (mais 1 tábua)

  • Número Lote: 18

    4 cadeiras

    estrutura em madeira escurecida revestida a couro sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 100 x 50 x 40 cm

  • Número Lote: 19

    Cadeira

    mogno torneado com assento em palhinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 94 x 40 x 42 cm

  • Número Lote: 20

    Lustre

    estrutura em bronze com pingentes em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 45 cm

  • Número Lote: 21

    Cómoda de pequenas dimensões

    mogno com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 40 x 65 cm

  • Número Lote: 22

    Lote diverso

    vidro, porcelana e estanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (a maior)

  • Número Lote: 23

    Louceiro

    mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 200 x 260 x 50 cm

  • Número Lote: 24

    Aplicação de madeira dourada

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm

  • Número Lote: 25

    Espelho oval

    metal amarelo martelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 60 cm