Antiguidades, Artigos de Decoração e Coleccionismo
Leilão: 8199 | Lotes: 24
-
Número Lote: 5
Licitações: 1
Covilhete recortado
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a rosa, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm
Terminado
-
Número Lote: 6
Licitações: 18
«Sem título» - LIMA DE FREITAS (1927-1998)
serigrafia a negro sobre papel, da série sobre poemas "Os Lusíadas de Luis de Camões", amareladas. Dim. - 58 x 45 cm
Terminado
-
Número Lote: 7
Licitações: 1
«Sem título» - LIMA DE FREITAS (1927-1998)
serigrafia a negro sobre papel, da série sobre poemas "Os Lusíadas de Luis de Camões", amareladas. Dim. - 58 x 45 cm
Terminado
-
Número Lote: 8
Licitações: 9
Par de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Terminado
-
Número Lote: 9
Licitações: 1
Par de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Terminado
-
Número Lote: 11
Licitações: 7
Par de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e vermelho "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm
Terminado
-
Número Lote: 12
Licitações: 2
Par de pratos
porcelana da China, decoração policromada "Dragões", séc. XX, marcados,pequenos defeitos. Dim. - 26 cm
Terminado
-
Número Lote: 14
Licitações: 6
Prato de grandes dimensões
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a vermelho "Flores", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Terminado
-
Número Lote: 20
Licitações: 13
Par de jarras
vidro monocromo a azul, bordo recortado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm
Terminado
-
Número Lote: 22
Licitações: 1
Móvel de apoio
mogno e outras madeiras, séc. XX, friso descolado outras pequenas faltas e defeitos. Dim. - 102 x 66 x 24 cm
Terminado
-
Número Lote: 23
Licitações: 1
Parte de serviço de copos
cristal lapidado "Parras e Uvas", séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Terminado
-
Número Lote: 34
Licitações: 2
Prato recortado
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração com relevo e policromada, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Terminado
-
Número Lote: 35
Licitações: 9
Par de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a vermelho e branco "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Terminado
-
Número Lote: 38
Licitações: 1
Dois jarros
vidro e cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Terminado
-
Número Lote: 40
Licitações: 6
Lote diverso
várias peças monocromas a azul com diversas funções, algumas com aplicações em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (a maior)
Terminado