Leilão: 1177 | Lotes: 33
Número Lote: 2
Bacia e travessa
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 x 43 cm (maior)
Número Lote: 3
Par de cadeirões
mogno, assento e costas estofados, séc. XX, pequenas faltas (de botões), sinais de uso. Dim. - 78 x 68 x 65 cm
Número Lote: 5
Despeja bolsos
cerâmica SECLA, decoração policromada e vidrada, séc. XX, marcada na base, esbeiçadadelas. Dim. - 4 x 10 x 18 cm
Número Lote: 7
Mesa de cabeceira
madeira, tampo em mármore, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 93 x 38 x 38 cm
Número Lote: 9
Prato brasonado de grandes dimensões
faiança de Coimbra, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm
Número Lote: 11
Seis licoreiros
vidro, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm (maior)
Número Lote: 12
Fotografia panorâmica de Leiria - Lado Poente
fotografia a negro sobre papel, séc. XX, marca registada "Fotografia artística Leiria", defeitos. Dim. - 11 x 49 cm
Número Lote: 16
Swing Lanscape - Stuart Davis (1892-1964)
poster de grandes dimensões, impressão colorida sobre papel, Indiano Universit Art Museum, séc. XX, moldura lacada com pequenos defeitos, vidro. Dim. - 75 x 140 cm
Número Lote: 18
Três réguas extensíveis
madeira e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 200 cm (cada)
Número Lote: 19
Par de abajours
vidro opalino, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 23
Fragmento de talha
madeira, decoração policromada e dourada, séc. XVIII, faltas e defeitos. Dim. - 80 cm
Número Lote: 24
Cartaz - XV Feira Nacional de Agricultura Santarém
impressão colorida sobre papel, 1978, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 70 x 50 cm
Número Lote: 25
Ponte 25 de Abril
fotografia panorâmica, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 89 cm (maior)
Ponte 25 de Abril
Número Lote: 26
14 Pratos porcelana da China
5 rasos, dim. 26 cm
4 sobremesa, dim. 20,5 cm
5 pão, dim. 18 cm
sinais de uso
Número Lote: 27
Lote de 3 peças em porcelana
molheira da Vista Alegre
frascos Articos
pequenos defeitos
Dim. 18 cm (maior)
Número Lote: 34
Toucador Laca da China
Séc. XX anos 50
Pequenos defeitos
Dim. 25 X 23 X 23
Número Lote: 36
Molheira e Fruteira
casquinha
pequenos defeitos
dim. 21,5 X 21,5 cm (maior)