Leilão: 1246 | Lotes: 40
Número Lote: 1
3 Aviões miniatura
plástico, sec.XX (anos 80), pequenas faltas e defeitos. Maior com 26 cm
Número Lote: 3
3 Aviões miniatura de companhias aéreas
Pequnas faltas e defeitos, o maior tem 15 cm de comprimento
Número Lote: 4
PAULA REGO (SÉC. XX/XXI)
Prova tipográfica - O Carro de Fogo
impressão colorida sobre papel, carimbo no verso "Prova tipográfica extraída do livro "A Gata Branca"". Dim. - 21 x 19 cm
Número Lote: 5
1 Avião da Coca- Cola Ertl Made in Mexico
Avião da Coca-Cola em Chapa século XX Anos 80/90 com 18,5 cm
Número Lote: 7
PAULA REGO (SÉC. XX/XXI)
Prova tipográfica - A Mulher Grávida
Número Lote: 8
Par de castiçais
bronze, decoração relevada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 9
Garrafa moringue
faiança inglesa, decoração a negro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm
Número Lote: 13
3 Aviões Companhias Aéreas
Pequenas faltas e defeitos o maior tem 14 cm de comprimento
Número Lote: 14
Par de castiçais
Número Lote: 15
FOTOGRAFIAS MADEIRA PERESTRELLOS
7 fotografias da Ilha da Madeira, Foto- Perestrellos, anos 40.
Junta-se 6 fotografias de bordados da madeira (anos 50)
Número Lote: 18
Par de pássaros
vidro, séc. XX, um marcado Lalique e numerado, faltas e defeitos. Dim. - 9.5 x 12 cm
Número Lote: 19
Quatro caixas
madeiras diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5 x 15 x 11 cm (maior)
Número Lote: 20
3 Aviões Companhias Aéreas um da TAP
Pequenas faltas e defeitos o maior tem 16 cm de comprimento
Número Lote: 21
3 Aviões Companhias Aéreas
Pequenas faltas e defeitos o maior tem 14,5 cm de comprimento
Número Lote: 22
Coador de chá, suporte de copo, saleiro e mostardeira
metal e casquinha, decoração relevada, séc. XX, um marcado WMF e outro MAPPIN&WEBB, sinais de uso. Dim. - 11 x 7 cm (maior)
Número Lote: 23
Avião em Chapa anos 60 Fricção KLM
Pequenas faltas e defeitos tem 25 cm de comprimento
Número Lote: 24
Cruz com peanha
madeira, decoração entalhada e dourada, séc. XIX, faltas e defeitos. Dim. - 74 x 33 cm
Número Lote: 26
3 Aviões Companhias Aéreas
Pequenas faltas e defeitos o maior tem 11,5 cm de comprimento
Número Lote: 28
Jarra com pegas
vidro soprado, séc. XIX/XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm
Número Lote: 28
Três canecas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor, modelo para a 1ª Classe dos comboios CP, marca n. 32 (1947-1968), marca da loja "José Alexandre", sinais de uso. Dim. - 7 x 13 cm
Número Lote: 30
Projetor de Slides
Paximat de Luxe nº 24 J, séc. XX, sinais de uso
não testado
Número Lote: 31
Licitações: 19
2 Aviões Companhias Aéreas
Pequenas faltas e defeitos o maior tem 28 cm de comprimento
Número Lote: 32
Licitações: 19
Maquina de projetar
Bell e Howell
séc. XX, não testada
faltas e defeitos