Coleccionismo, Decoração e Antiguidades
Leilão: 1273 | Lotes: 42
Número Lote: 31
Escaparate com duas gavetas
mogno com torneados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 93 x 59 x 15 cm
Número Lote: 32
Carrinho de chá
mogno com torneados, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 77 x 81 x 40 cm
Número Lote: 33
Mesa de apoio com gavetas e estirador
mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 62 x 50 x 32 cm
Número Lote: 34
Duas mesas de apoio
mogno e outras madeiras com torneados, ambas com gaveta, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 67 x 45 x 28 cm
Número Lote: 36
Mesa de apoio com gaveta
mogno e outras madeiras com entalhamentos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 50 x 30 cm
Número Lote: 38
Mota com side-car
folha de lata policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 21 x 14 cm
Número Lote: 41
Mota SCHUCO
com caixa original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 x 7 x 3 cm
Número Lote: 56
Mota com side-car
folha de lata policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 12 x 10 cm
Número Lote: 57
Mota com side-car
folha de metal policromada, séc. XX, com caixa original e chave, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 18 x 10 cm