Coleccionismo, Decoração e Antiguidades

Leilão: 1273 | Lotes: 42

  • Número Lote: 31

    Escaparate com duas gavetas

    mogno com torneados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 93 x 59 x 15 cm

  • Número Lote: 32

    Carrinho de chá

    mogno com torneados, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 77 x 81 x 40 cm

  • Número Lote: 33

    Mesa de apoio com gavetas e estirador

    mogno, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 62 x 50 x 32 cm

  • Número Lote: 34

    Duas mesas de apoio

    mogno e outras madeiras com torneados, ambas com gaveta, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 67 x 45 x 28 cm

  • Número Lote: 35

    Floreira

    mogno torneado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 66 cm

  • Número Lote: 36

    Mesa de apoio com gaveta

    mogno e outras madeiras com entalhamentos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 50 x 30 cm

  • Número Lote: 37

    Mota

    folha de lata policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 22 x 7 cm

  • Número Lote: 38

    Mota com side-car

    folha de lata policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 21 x 14 cm

  • Número Lote: 41

    Mota SCHUCO

    com caixa original, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 x 7 x 3 cm

  • Número Lote: 44

    Carro

    folha de lata policromada, séc. XX, com caixa original e chave, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 18 x 8 cm

  • Número Lote: 48

    Mota

    folha de lata policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 18 x 8 cm

  • Número Lote: 49

    Carro

    folha de metal policromada, séc. XX, com caixa original e chave, pequenos defeitos. Dim. - 8 x 18 x 6 cm

  • Número Lote: 50

    Carro

    folha de lata policromada, séc. XX, com caixa original e chave, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 19 x 7 cm

  • Número Lote: 54

    Carro

    folha de metal policromada, séc. XX, com caixa original e chave, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 20 x 7 cm

  • Número Lote: 55

    Carro

    folha de metal policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 6 x 20 x 8 cm

  • Número Lote: 56

    Mota com side-car

    folha de lata policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 12 x 10 cm

  • Número Lote: 57

    Mota com side-car

    folha de metal policromada, séc. XX, com caixa original e chave, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 18 x 10 cm